一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行90千米,行6分之5小时刚好到达中点,甲乙两地的路程是多少米

aw110 1年前 已收到2个回答 举报

长沙华生 幼苗


汽车6分之5小时行了 90*(5/6)= 75千米
甲乙两地的路程是75*2= 150千米 = 150000米
若还不清楚欢迎追问,!


3

winglesspetal 果实


90×5/6X2=150千米=150000米


4