向量a与b夹角60度,b的模=6,且(a+2b)*(a-3b)=-176

向量a与b夹角60度,b的模=6,且(a+2b)*(a-3b)=-176
求a的模
一个灌水的壮年 1年前 已收到1个回答 举报

取名真麻烦挖 幼苗


(a+2b)*(a-3b)=a^2-6b^2-a*b*cos60°=a^2-3a-216=-176
a=8


9