七年级下册数学书76页第6题人教版七年级下册第六章数学书76页第6题 ,6.AB//CD,∠A=45°,∠C=∠E,求∠

七年级下册数学书76页第6题
人教版七年级下册第六章数学书76页第6题 ,6.AB//CD,∠A=45°,∠C=∠E,求∠C。
痴驰 1年前 已收到5个回答 举报

jokan 花朵


第六章吗?为什么我找到的是第七章的?http://www.***.com.cn/czsx/jszx/qnxc/dzkb/200710/t20071015_415481.htm我就按这个来回答吧!
因为AB平行CD
所以角DFE(AE与CD交于点F)=角A=45度
又因为角C=角E,角DFE=角C+角E
所以2角C=角DFE=45度
所以角C=1/2角DFE=1/2 乘 45度=22.5度


9

我穿叉叉裤 幼苗


我的也是北师大版的哦..


2

阿蒙先生 幼苗


现在的孩子懒的我都无语,来求答案连题目都懒得给了


1

fkz_83 幼苗


同意一楼滴说法!我读滴是北师大滴、、、不知道啊
!!


1

毕玉志 幼苗


没题目我帮不了你了,我这里不是人教版教材


1