人教版六年级下数学第62页第4题怎么做

qql2008 1年前 已收到2个回答 举报

sun19861217 幼苗


先算出王叔叔一小时行多少千米,然后用每小时行的千米数来乘一共用的时间~
算式:100÷2=50(千米) 50×3=150(千米)
答:甲乙两地相距150千米.


1

frge 幼苗


设x天完成任务
8x=6*12
8x=72
x=72/8
x=9


0