北师大版九年级下数学第69页第4题怎样做?

adai919 1年前 已收到1个回答 举报

jidanzai0423 幼苗


1):提示:设函数表达式Y=ax的平方,B(10,Y1),D(5,Y2),根据题意.得Y2-Y1=3,所以5的平方倍a-10的平方倍a=3解得:a=-1/25
2):35/5=7(h) 0.25*3=1.75


8