3.64除以5.6=?(用竖式计算)

蜻蜓栖居的地方 1年前 已收到1个回答 举报

xt11 幼苗


3.64/5.6=364/560=182/280=91/140=13/20=0.65

1年前 追问

11

举报 xt11

斜杠代表分号线,电脑打不出来那个厂字的竖式除法符号,分号线代替,然后先同时乘100弄成整数,后面再慢慢约分。

举报 xt11

恩,知道竖式怎么约分吗?应该学过吧?

蜻蜓栖居的地方 举报

告诉我,0的那步!

举报 xt11

我晕,那就直接写答案算了,步骤省略。

举报 xt11

你们都没有学,你做对了老师也会怀疑你找人做的,没有必要继续写下去了。就按你学的竖式把答案写上去就可以了

蜻蜓栖居的地方 举报

那问你:小丽用3.751元

蜻蜓栖居的地方 举报

那问你:小丽用3.75元买了5本练习本。小东有6.75元,能买多少本这样的练习本?

举报 xt11

3.75/5=0.75
6.75/0.75=9
答案就是9本

蜻蜓栖居的地方 举报

再问一题就采纳

举报 xt11

我都帮你把作业做完啦

举报 xt11

速度,我马上要关电脑了

蜻蜓栖居的地方 举报

甲数是0.1,已数是0.01,甲已两数的积是?

举报 xt11

错了,积是0.1*0.01=0.001
和才是0.1+0.1=0.11

蜻蜓栖居的地方 举报

谢谢!我已给你采纳

蜻蜓栖居的地方 举报

一袋鲜奶1.4元,笑笑用10元钱买鲜奶,最多能买几袋?还剩多少元?
第一个答出来的人可以采纳哦!

蜻蜓栖居的地方 举报

喂!快解决