5.6除以3.5 要简便计算

kqfzc 1年前 已收到6个回答 举报

想想好笑 春芽


5.6除以3.5
=5.6÷(0.7x5)
=5.6÷0.7÷5
=8÷5
=1.6


40

只影向谁去 幼苗


5.6/3.5
=56/35=8*7/(5*7)=8/5=1.6


7

weilei706 幼苗


5.6/3.5=8/5=1.6


7

such_as_come 幼苗


5.6/3.5=8/5=1.6


6

薰衣草yh 精英


5.6/3.5
=8*0.7/(5*0.7)
=8/5
=1.6


5

ppbbhhdd 幼苗


同时除以0.7
得8/5


3