扇形花圃面积是9.42圆心角是120求花圃所在面积

xiaobai713 1年前 已收到2个回答 举报

shmily7901 幼苗


9.42÷120/360=9.42÷1/3=9.42×3=28.26


8

gangan999 幼苗


扇形花圃面积是9.42圆心角是120°,求花圃所在圆的面积?
花圃所在圆的面积:扇形花圃面积=360°:120°
花圃所在圆的面积=扇形花圃面积*360°/120°=9.42*3=...


0