已知单项式a^(m-3)b^(3-n),又m+n=7 求(2m)^n的值

已知单项式a^(m-3)b^(3-n),又m+n=7 求(2m)^n的值
已知 2^a=5^b=10^c (a b c 均不为0)
求证:ab=ac+bc
hope271 1年前 已收到1个回答 举报

xiagangxl 幼苗


已知单项式a^(m-3)b^(3-n),第2题:设2^a=5^b=10^c=k有 a=log2 kb=log5 kc=log10 kab=log2 k * log 5 k=lg k*lg k/lg 2/lg 5ac=log2 k * log10 k=lg k *lg k/lg 2/lg 10bc=log5 k * log10 k=lg k *lg k /lg 5/lg 10...


6