已知单项式2009a的n-1次方×b与-2009a的2次方×b的2m+1次方的次数相同,则(2m-n)的2次方的值为?

已知单项式2009a的n-1次方×b与-2009a的2次方×b的2m+1次方的次数相同,则(2m-n)的2次方的值为?
紧急,
li2684175 1年前 已收到1个回答 举报

ppzhzx 幼苗


n-1+1=2+2m+1
2m-n=-3
(2m-n)的2次方的值为9


1