递等式计算(巧算)76*25

路在何方514 1年前 已收到2个回答 举报

xiahousj 幼苗


76*25
=76÷4*(25×4)
=19*100
=1900

1年前 追问

5

路在何方514 举报

不要那么难像这样: 24*36 =24*4*9 =100*9 =900

举报 xiahousj

76*25 =76*5*5 =380*5 =1800

donghailiang 花朵


您好,很高兴为您
76*25
=76÷4*(25×4)
=19*100
=1900
望采纳,祝学业进步!


0