1.用递等式计算.340/1〔(25-8)*5〕 45*〔76-(22+18)〕 120/〔(230-130)/5〕 (

1.用递等式计算.340/1〔(25-8)*5〕 45*〔76-(22+18)〕 120/〔(230-130)/5〕 (350-200)/30+3
2.应用题:水果店运来3车苹果,每车重200千克.这些苹果正好能装25箱,平均每箱苹果重多少千克?(写算式和答)
3.下面的计算对吗?把错误的改过来
(1)280-80*2/40 (2)(210-48+22)*74
=200*2/40 =(210-70)*4
=400/40 =140*4
=10 =560
renzheshengui 1年前 已收到2个回答 举报

我见忧怜 花朵


340/1〔(25-8)*5〕 45*〔76-(22+18)〕 120/〔(230-130)/5〕
=340/[17*5] =45*[76-40] =120/[100*5]
=340/85 =45*36 =120*20
=4 =1660 =6
(350-200)/30+3 2.第一题错,第二题对
=150*30+37 3.200/3=600(千克)600*25=24(千克)
=5+37 答:平均每箱苹果重24千克.
=42


5

美丽的活着 幼苗


我是做任务的


0