3.2×(1.25+0.25)巧算

红叶儿 1年前 已收到7个回答 举报

小草醉石 幼苗


3.2×(1.25+0.25)
=3.2×(5/4+1/4)
=3.2×3/2
=1.6×3
=4.8


6

马元元 精英


=3.2×1.25+3.2×2.5
=0.4×(8×1.25)+0.8×(4×2.5)
=0.4×10+0.8×10
=4+8
=12


2

愚人节前反超 幼苗


=4x0.25+0.8x1.25=1+1=2


2

wgh1234567 幼苗


(1.25×8)×(0.25×0.4)
=10×0.1
=1


2

yosyo 幼苗


3.2*(1.25+0.25)=4*0.8*1.25+0.8*4*0.25=4+0.8=4.8


2

好运福来 果实


3.2×(1.25+0.25)
=3.2×5/4+3.2×1/4
=3.2×3/2
=4.8


1

喜欢诗歌的人 幼苗


简便计算:
3.2×(1.25+0.25)
=3.2×1.25+3.2×0.25
=8×1.25×0.4+4×0.25×0.8
=10×0.4+1×0.8
=4+0.8
=4.8
(望采纳,谢谢)


1