51.6÷[(3.4-1.25)×0.8]巧算

爱吃鱼的马4 1年前 已收到1个回答 举报

pufer 幼苗


51.6÷[(3.4-1.25)×0.8]
=51.6÷(3.4×0.8-1.25×0.8)
=51.6÷(2.72-1)
=17.2×3÷1.72
=30


4