1/(2.5+0.75*1.25*8) 巧算

最爱泰迪熊 1年前 已收到3个回答 举报

喝点儿去PK 幼苗


1/(2.5+0.75*1.25*8
=1/(2.5+0.75*(1.25*8))
=1/(2.5+0.75*10)
=1/(2.5+7.5)
=1/10
=0.1
不懂再问哦


6

jojonew 果实


1/(2.5+0.75*1.25*8)
=1/(2.5+0.75*10)
=1/(2.5+7.5)
=1/10


2

huohua85 果实


1/(2.5+0.75*1.25*8)
=1/(2.5+0.75*10)
=1/(2.5+7.5)
=1/10


0