1.25+46+0.75的简便方法

qnwe 1年前 已收到1个回答 举报

aimertoi 幼苗


=(1.25+0.75)+46
=2+46
=48
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,

1年前 追问

3

举报 aimertoi

2+46=48