1.25*27+19*8.75用简便方法 5300/25用简便方法

hdmy112 1年前 已收到1个回答 举报

乱7 幼苗


1.25*27+19*8.75=1.25*27+19*(7*1.25)=1.25*(27+19*7)=1.25*(27+133)=1.25*160=200 5300/25=5000/25+250/25+50/25=200+10+2=212
采纳哦


4