3.25+1.79-0.59+1.75怎样简便计算

小竹qy 1年前 已收到1个回答 举报

漂流重庆 幼苗


3.25+1.79-0.59+1.75 = (3.25 + 1.75) + (1.79 - 0.59) = 5 + 1.2 = 6.2


3