59*28-9*28的简便计算

E也情深 1年前 已收到8个回答 举报

jijie 幼苗


=28×(59-9)
=28×50
=28×100÷2
=2800÷2
=1400


2

lixiangvivi 幼苗


50*28


2

zyh750909 幼苗


(109-9)*28/2=140


2

youyou101 幼苗


59*28-9*28
=(59-9)*28
=50*28
=50*2*14
=1400


2

群伟 幼苗


(59-9)*28=50*28=50*2*14=1400


1

dzf054 幼苗


=28×(59-9)
=28×50
=28×100÷2
=2800÷2
=1400 谢谢LZ


1

kid佳 幼苗


59*28-9*28=(59-9)*28=50*(20+8)=50*20+50*8=1000+400=1400


1

册注户用新新 幼苗


把9提出来,就可化为(59-9)*28.....就是50*28,答案是1400


1