5.4/0.25+4.6x4怎样用简便方法为什么要用5.4乘以4那里面的0.25那去了

鹰击长空4号 1年前 已收到1个回答 举报

bbyoulan 幼苗


0.25=1/4,除以1/4=乘以1/4的倒数就是4了


2