(-1.2)×0.75×(-1.25)的计算过程

muyefeng04 1年前 已收到3个回答 举报

lrxx 花朵


(-1.2)×0.75×(-1.25)
=6/5×3/4×5/4
=6/5×5/4×3/4
=3/2×3/4
=9/8


9

bbdd 幼苗



1

陈楚小纽 幼苗


(-1.2)×0.75×(-1.25)
=4×0.3×0.75×1.25
=4×0.75×0.3×1.25
=3×0.375
=1.125


0