0.75*6分之5+1.25/5分之6

viivtm 1年前 已收到1个回答 举报

huyong8088 幼苗


0.75*6分之5+1.25/5分之6
=0.75*6分之5+1.25*6分之5
=(0.75+1.25)*6分之5
=2*6分之5
=3分之5


6