(0.5+1.25)×1.6 巧算

rcjq 1年前 已收到5个回答 举报

kaixinzhizunbao 种子


(0.5+1.25)×1.6
=(0.5+1.25)×8×0.2
=(0.5×8+1.25×8)×0.2
=(4+10)×0.2
=14×0.2
=2.8


7

以事实说话9 幼苗


=7x0.25x1.6=7x0.25x4x0.4=7x0.4=2.8


2

疾驰的乌龟 幼苗


(0.5+1.25)*1.6=0.5*1.6+1.25*1.6=0.5*4*0.4+1.25*4*0.4=0.8+2=2.8


2

嗷嗷想哭 花朵


(0.5+1.25)×1.6
=(2-0.25)×1.6
=3.2-0.4
=2.8


2

小蛮826 幼苗


(0.5+1.25)×1.6=(0.5+1+0.25)×1.6==0.5×1.6+1×1.6+0.25×1.6=0.8+1.6+0.4=2.8


1