这个怎么换算ax^2×bx+c=0 换算成(*+*)^2 或者(*+*)(*+*)ax^2+ bx+c=0

cocaMM 1年前 已收到4个回答 举报

这只猫名叫小鼠 幼苗


a(x+b/2a)^2-b^2/(4a)+c=0


1

agon159753 幼苗


现在上学越来越简单了,可以从网上找到答案了,呵呵呵。


2

方石 幼苗


1、X^2+b/a *X=c/a
2、(X+b/(2a))^2=(b^2-4ac)/4a^2


1

当感情被gg时 幼苗


套公式就搞定
合约定理吧


1