一份稿件,打字员单独需要20天如果与已和做,12天就可以完成.现在由甲单独打16天,剩下几天打完,已要几天?

mjp42574439 1年前 已收到1个回答 举报

okdj3 幼苗


乙每天做 :1/12-1/20 =1/30
(1- 1/20乘以16)/ 30分之一 =6(天)
剩下的乙要打6天


4