ax=2,ay=3.a乘(x+y)的方等于多少?

恰啊恰的啦啦 1年前 已收到5个回答 举报

忠恕以贯 春芽


a * (x+y)=(ax+ay)
它的平方不就是2+3的平方,不就是5的平方25嘛


8

cold_hot 幼苗


25


2

横倒走 幼苗


x=2/a y=3/a
a*(x+y)
=a*(2/a+3/a)
=2+3
=5
或是
a*(x+y)
=ax+ay
=2+3,
=5


1

后路未寻到 幼苗


首先ax=2,ay=3说明等号的两边相等
ax+ay=2+3,所以a(x+y)=5


0

十面埋单 幼苗


你是想问a(x+y)²还是〔a(x+y)]²


0