1、先找规律再计算110+120=130+140+150=( )*( ) 2、220+230+240+250=( )*(

冰氏珠宝 1年前 已收到32个回答 举报

深兰水花 幼苗


1、先找规律再计算110+120+130+140+150=( 130)*(5 ) 2、220+230+240+250=( 235)*(4)


1

xsj5983 幼苗


1.=130*5 2.470*2


2

johnsonsh 幼苗


2.[{220+230}+250]+240=940


2

lilycsc 幼苗


1、110+120+130+140+150=(130 )*(5 )
2、220+230+240+250=(235 )*(4)
第1个+最后1个,然后算平均数,再乘加数的个数


2

987006 幼苗


1.110+120+130+140+150=130*5
2.220+230+240+250=235*4


2

hh活该 幼苗


110+120=130+140+150=130乘以5=650
220+230+240+250=(230+240)除以2乘以4=940


2

王子ww 幼苗


1.=130*5 2.470*2


2

wztv 幼苗


1. 130乘以5=650
2. 235乘以4=940


2

xymao2004 幼苗


1、110+120+130+140+150=(130 )*(5 )
2、220+230+240+250=(235 )*(4)
第1个+最后1个,然后算平均数,再乘加数的个数


2

65571093 幼苗


130+140+150=( 140 )*( 3 )
220+230+240+250=( 235 )*( 4 )


2

豬豬睡覺覺 幼苗


130*5——————中心数乘以数的个数
(220+250)*2————————首项+末项的和*数的个数除以二


2

clairelea 幼苗


120后面的=打错了吧,应该为+
1.130*5
2.235*4
规律:用中数x个数


2

swordss 幼苗


5*10 4*10


2

紫璐含雪 幼苗


110+120+130+140+150=,<130.>*<5>
220+230+240+250=<235>*4


2

blindlove 幼苗


110+120=130+140+150=( 2)*( 305) 220+230+240+250=(470 )*(2


1

sincin 幼苗


1.110+120=130+140+150=140+140+140=3*140=420
2.220+230+240+250=4*230+30=950


1

剑与琴 幼苗


两个括号中间是除号还是什么?


1

突然想起自己 幼苗


1.130*5
2.470*2


1

wangzengguang 幼苗


1.110+120=130+140+150=160+170,2.220+230+240+250=260+270


1

糖糖de唐 幼苗


1.130x5
2.2x=(230=240)/2


1

heldentenor 幼苗


110+120+130+140+150=( 130)*(5 ) 2、220+230+240+250=( 235)*(4)


1

hscroot 幼苗


.=130*5 2.470*2


1

M27258 幼苗


1.=130*5 2.470*2


0

我315 幼苗


规律变加法为乘法,后一个数为加数的个数,前一个数为加数的平均值


0

黑语白 幼苗


130*5 470*2


0

路西的犀牛 幼苗


130*5 和470*2


0

老茂1982 幼苗


1.110+120+130+140+150=130*5
2.220+230+240+250=235*4


0

krrn 幼苗


1.130*5
2.235*4


0

cincin 幼苗


1.110+120+130+140+150=130*5
2.220+230+240+250=235*4


0

醴陵295 幼苗


孩子,别让你老师看见啦


0

单身1贵族 幼苗


1.=130*5 2.470*2 大概吧


0

zyq916 幼苗


130*5,470*2


0