第一题(解方程):36.2-3(X-1)=16.4第二题(解方程):6(X-3)=2(X+0.5)

fireman8 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛54713 幼苗


第一题:36.2-3(X-1)=16.4 第二题:6(X-3)=2(X+0.5)
36.2-3X+3=16.4 6X-18=2X+1
解 3x=22.8 解 X=19/4
x=7.6


5