0.35x+0.3*(50-x)=16.4 解方程

走失的蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

小噢鼻 幼苗


0.35x+0.3*(50-x)=16.4
0.35x+15-0.3x=16.4
0.05x=16.4-15
0.05x=1.4
5x=140
x=28
很高兴为您解答,【聆听专家团】为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】
如果有其他问题请采纳本题后向本圈求助


5