16.解方程:根号3【x-根号3】=根号2【x+根号2】.

16.解方程:根号3【x-根号3】=根号2【x+根号2】.
17.若关于x的方程4x的平方-mx——1=0有两个相等的实数根,求m的值.
18.求函数y=x+1与y=2x-1的图像的交点坐标.
19.已知a/2=b/3=c/4,且a+b+c=36,求a,b,c的值
阿若公主 1年前 已收到2个回答 举报

sunfangjian 幼苗


16.根号3【x-根号3】=根号2【x+根号2】.移项得:x=5/(根号3-根号2)=5*(根号3+根号2)
17.由Δ=(-m)²-4*4*(-1)=0,得m=4i
18.(2,3)
19.由条件,c=2a,b=1.5a带入即可


5

evilyt01 幼苗


怎么简单的问题还 =。= 有那时间打上去 都做完了。。。。


1