甲乙两仓库各存了一些货,现从甲仓库运出2/5吨给已仓库,这是甲乙两仓库存货相等.原来甲仓库比乙仓库多存几吨

滨江皮皮 1年前 已收到1个回答 举报

乐乐派掌门 幼苗


原来多=2/5+2/5=4/5吨


9