求20*210+70(X-20)=0.8(20*210+70X)的详细解法

kengrayfield 1年前 已收到1个回答 举报

choi_yarn 幼苗


20*210+70(X-20)=0.8(20*210+70X)
4200+70x-1400=3360+56x
70x-56x=3360+1400-4200
14x=560
x=40


4