3,-3,8,-8运用四则运算使其等于24(每个数字只能用一次!)

3,-3,8,-8运用四则运算使其等于24(每个数字只能用一次!)
答的好的追加
小猫在看书 1年前 已收到3个回答 举报

Phedle 幼苗


8 /{3-[(-8)/(-3)]}=24


5

123hxm 幼苗


8 /{3-[(-8)/(-3)]}=24


1

天-泪 幼苗


8/(3-8/3)=24


1