用竖式计算,带“★”的要验算.87÷30=920÷40=208÷38=727÷27=292÷42=524÷87=★348

用竖式计算,带“★”的要验算.
87÷30=920÷40=208÷38=
727÷27=292÷42=524÷87=
★348÷70=★312÷53=★660÷17=
探路工兵 1年前 已收到1个回答 举报

gjw8421 花朵


解题思路:根据整数除法竖式计算的方法进行计算即可.注意验算验算方法的选择.

87÷30=2…27

920÷40=23

208÷38=5…18

727÷27=26…25

292÷42=6…40

524÷87=6…2

348÷70=4…68

312÷53=5…47

660÷17=38…14

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算即可.注意验算验算方法的选择.


1