六二班今天的出勤率是94%,有3人缺勤,今天有多少名同学出勤?

匪兵183号 1年前 已收到1个回答 举报

hongtaoi 幼苗


3/(1-94%)
=3/6%
=50(名)
50-3(有3人缺勤)=47(名)
答:今天有47名同学出勤.


8