已知点C是线段AB延长线上一点,M是AC的中点,N是BC的中点,AB=8米,求MN的长度.

yaya2008oo 1年前 已收到2个回答 举报

噜咪啦 幼苗


由题意知:
MN=AC/2 - BC/2=(AC-BC)/2=AB/2=8/2=4m


5

大毛毛虫子 幼苗


由题意知:
MN=AC/2 - BC/2=(AC-BC)/2=AB/2=8/2=4m


1