a+b=7,ab=10,求(5a+4a+7b)+(6a

jeroce 1年前 已收到4个回答 举报

longlong2000 幼苗


a+b=7,ab=10
解得a=2 b=5或a=5 b=2
所以5a+4a+7b+6a=15a+7b=75或89


7

东阁椰子 幼苗


要题目!


2

魔界鬼少 幼苗


题目没全, 只要把 你要求得化简 成 (a+b)和 ab 的形式就可以带入


1

闻香99 幼苗


a+b=7,ab=10,则a=2,b=5.。。。。。。后面就可以自己求了


1