轿车每小时行驶100千米,客车每小时行驶80千米.(1)如果两车同时从两地出发,沿同一条公路相对而行,2小

城堡里的女孩 1年前 已收到1个回答 举报

y3x4u 幼苗


=(80+100)*2、
=180*2、
=360千米

1年前 追问

6

城堡里的女孩 举报

轿车每小时行驶100千米,客车每小时行驶80千米。 如果两车同时从加油站出发,沿同一条公路向北而行,2小时后正好到达目的地两地之间的公路长多少千米?

举报 y3x4u

(80+100)*2 =180*2、 =360千米