大客车3小时行驶240千米,小轿车4小时行驶360千米,大客车和小轿车都行驶2小时,谁行驶的长?

浪子-飞刀 1年前 已收到1个回答 举报

wxm520 幼苗


240÷3×2=160(千米)360÷4×2=180(千米)因为180>160,所以轿车行的快 这题都问!


13