果园里今年植树成活率是98%,有10棵没成活,去年植了420棵,今年植树比今年多百分之几

CCWDLW 1年前 已收到3个回答 举报

末烟 幼苗


今年=10÷(1-98%)=500棵
多=(500-420)÷420=4/21≈19%


7

优上 幼苗


算呗,百分之2是10 那百分百 是500棵 去年420棵今年500棵比去年多百分之19点多


1

butong2002 种子


(1-98%)x=10
0.02x=10
x=500
(500-420)/420
=80/420
=19%
今年植树比年多19%


0