1.六年级同学植树,已知树苗成活率是98%,有10棵未成活.六年级同学共植了多少棵树?

1.六年级同学植树,已知树苗成活率是98%,有10棵未成活.六年级同学共植了多少棵树?
2.一辆汽车从A地到B地,行了全程的30%,离终点还有30千米.A、B两地相距多少千米?
kawayi0 1年前 已收到1个回答 举报

B2CPC 花朵


1) 10÷(1-98%)
=10÷2%
=500棵
2) 30÷(1-30%)
=30÷70%
=300/7千米


6