六年级同学植树60棵,比五年级多20%.

webflying 1年前 已收到7个回答 举报

亲亲唯一 幼苗


60/(1+20%)=50(棵)
答:五年级植树50棵.


5

海崽 幼苗


设五年级植树为x
x20%+x=60
解x=50棵


2

zhj9527 幼苗


你几年级啊???
学方程了吗?
设五年级植树x棵
x+20%x=60
120%x=60
X=50棵
答:五年级种植的50棵。


2

我楼主的ww 幼苗


解:设五年级x棵
x+20%=60
120%=60
x=50
答五年级50棵.


1

做个好人_dd 幼苗


48


1

blithefish 幼苗


48


0

7020000 幼苗


48


0