果园里今年植树成活率是百分之九十八,有八棵树没成活求今年共植树多少颗

果园里今年植树成活率是百分之九十八,有八棵树没成活求今年共植树多少颗
RT
呼吸ff 1年前 已收到5个回答 举报

angellangel 春芽


8÷(1-98%)=400(棵)

1年前 追问

1

呼吸ff 举报

方程解

举报 angellangel

设今年共植树x棵 x-98%x=8 (1-98%)x=8 2%x=8 x=8÷2% x=400

呼吸ff 举报

确定?

举报 angellangel

确定。

yy已射了 幼苗


…… 8/(1-0.98)=400


2

jackzm 幼苗


今年植树成活率是百分之九十八 2%没活 2%X=8 X=300


1

感情这东西 幼苗


8/(1-98%)=400


1

当今大kk 幼苗


8/(1-98%)=400


0