已知点M(3,-5)到抛物线x^2=my的准线的距离为1 ,求m的值.亲

小芹菜2 1年前 已收到1个回答 举报

许其铭 幼苗


准线y=-m/4,所以距离=lm/4-5l=1,所以m=24或者16


2