已知丨x-2丨+丨y+3分之1丨=0,求代数式2x+3y的值

xfxz333 1年前 已收到1个回答 举报

号码187 幼苗


丨x-2丨+丨y+3分之1丨=0
x-2=0
y+3分之1=0
x=2,y=-1/3
代入后面就可以了


2