解方程5(x+3.6)=21.6时,把()看成一个整体

yayasept 1年前 已收到2个回答 举报

青澈 春芽


解方程5(x+3.6)=21.6时,把(x+3.6)看成一个整体


6

alvinchen2010 幼苗


5(x+3.6)=21.6
x+3.6=4.35
x=0.75


1