解方程:3(x-21)=2x+3x

jyjlx666 1年前 已收到8个回答 举报

cm007cm 幼苗


3x-63=2x+3x
2x=-63
x=-63/2=-31.5


2

金牌沙子 幼苗


3x-63=5x
x=-31.5


2

ningmengdangao 果实


3(x-21)=2x+3x
3x-63=2x+3x
2x=-63
x=-31.5


1

hupobingling 幼苗


3(x-21)=2x+3x
3x-63=5x
2x=-63
x=(-63)/2=-31.5


1

流落时空 幼苗


3x-63=5x
2x=-63
x=12.6


1

rdw55555 幼苗


-31.5


0

99a99 幼苗


X=21


0

gjk1696 幼苗


3(x-21)=2x+3x
3x-63=2x+3x
-63=2x
x=-63/2=-31.5


0