一袋面粉重60kg,第一天用去总数的5分之4,第二天用去5分之4kg.两天一共用去多少千克面

qiaojunwei 1年前 已收到1个回答 举报

just_zero 幼苗


60x4/5+4/5=48+4/5=48又4/5 千克答 一共用去 48又4/5 千克


3