一个数的12分之5等于6分之5的2倍,这个数是多少?

rengen1985 1年前 已收到6个回答 举报

air_zq 春芽


5/6×2÷5/12
=5/3÷5/12
=4


9

luckyrabbit1980 幼苗


6分之5乘以2,再除以12分之5


2

老狼先生 幼苗


5/6*2*12/5=4


2

都市蚂蚁2002 幼苗


5/6 * 2 * 12/5 = 4


2

newshanda 幼苗


5/12 * X = 2 * 5/6
那么可以解得X=4


1

云梦儿2005 幼苗


一:
5/6*2=5/3
(5/3)/(5/12)=4
二:
X*5/12=2*5/6 得到X/2=2所以X=4


1