152×8分之3怎么算?

娃哈哈b52634 1年前 已收到4个回答 举报

下划线19 春芽


152÷8=19
19×3=57啊!


6

想着玲子睡觉 花朵


152*(3/8) = 19*3=57


2

最爱吃爆肚 幼苗


=19x3=57


1

953696 幼苗


先把152×8在再÷3


0